Выражайтесь Печатно
ctp-формы
фотовывод
цифровые цветопробы
спуск полос
доп. услуги
технологии
поддержка
форумы
награды
новости
статьи »
акции
вакансии

контакты


Поиск по сайту

Телефон репроцентра: +7 (495) 931-96-79

О компании » Статьи » Первопроходцы

Журнал "Print&Profit", N3 (июнь 2006)

ПервопроходцыИстория препресс-бюро "Выражайтесь печатно" насчитывает уже 10 лет. Начиналось все, как это часто бывает в полиграфическом бизнесе, с маленького фотонаборного устройства и единственной аналоговой цветопробы. Одним из первых крупных клиентов препресс-бюро стала типография ИТАР-ТАСС. Постепенно количество клиентов из года в год росло, парк оборудования увеличивался, ассортимент услуг расширялся. В настоящее время клиентская база препресс-бюро насчитывает более 4000 заказчиков.

ПервопроходцыСегодня в структуру "Выражайтесь печатно" входят 3 подразделения: препресс-бюро, дизайн-студия и отдел широкоформатной печати и выставочных технологий.

Основная нагрузка, несомненно, ложится на препресс-бюро, сотрудники которого выполняют любую работу, начиная от сканирования и заканчивая построением профилей печатных машин. На этот отдел "работают" два профессиональных сканера, 3 фотонаборных автомата, два аналоговых цветопробных устройства DuPont Cromalin StudioSprint A2 и Agfa PressMatch Dry и система цифровой цветопробы Agfa Grand Sherpa 50. Система цифровой цветопробы позволяет получать контрактную цветопробу до формата А0 не только в CMYKе, но и с использованием пантонов.

ПервопроходцыПолтора года назад в стенах препресс-бюро был инсталлирован комплекс Сomputer-to-Plate Сreo TrendSetter 800 II. "CtP - главное наше преимущество перед конкурентами, - считает генеральный директор препресс-бюро "Выражайтесь печатно" Ольга Балан, - в том, что наше предприятие - единственное среди репроцентов, у которого присутствует данное оборудование. Мы стали первыми, кто предложил услугу - вывод CtP-форм на "сторону". Конечно, сложно быть "первопроходцами". Но сложившаяся ситуация на полиграфическом рынке заставила нас думать о будущем. К тому моменту у нас был накоплен богатый опыт в области допечатных процессов. Наши высококвалифицированные специалисты по допечатным процессам смогли разобраться во всех тонкостях прямого вывода на форму. Автоматизированная система прохождения заказов Printoffice.ru давала дополнительные преимущества для внедрения новых технологий".

ПервопроходцыНесомненно, препресс-бюро "Выражайтесь печатно" выбрало верное направление. Ведь ни для кого не секрет, что и сегодня не у каждой типографии имеется собственное CtP-оборудование. "Первыми потребителями CtP-форм стали наши давние партнеры - типография ИПК "ИТАР-ТАСС", - рассказывает Ольга. - Вскоре появились другие клиенты. В прошлом году, если брать пропорцию "фотовывод-CtP", вывод форм на CtP составил 20%. В первом квартале текущего года - уже 30%. Эти показатели подтверждают, что решение выводить пластины "на сторону" было своевременным и экономически обоснованным. Тем не менее, вывод фотоформ по-прежнему остается основной услугой препресс-бюро".

Большое внимание в "Выражайтесь печатно" уделяют развитию клиентского сервиса, как с полиграфическими фирмами, так и с компаниями, работающими в других сферах бизнеса. Менеджеры клиентского отдела ориентированы на работу с конечными потребителями полиграфических услуг и ведут заказы полного цикла, начиная с разработки дизайна. В компанию обращаются клиенты с самыми разными запросами. Это могут быть оформление подарочных изданий и выставочных стендов, разработка корпоративных изданий и каталогов, конструирование упаковки и POS-материалов.

Первопроходцы Первопроходцы

Большинство дизайнерских решений реализуется в типографии ИТАР-ТАСС, поскольку она оснащена разнообразным отделочным оборудованием. Но бывает необходимость, когда менеджеры клиентского отдела обращаются к другим подрядчикам, например, с заказами на специальные виды печати. Часто выбор подрядчиков происходит из числа клиентов препресс-бюро, большинство которых работают на рекламно-полиграфическом рынке.

ПервопроходцыНемаловажную роль в структуре "Выражайтесь печатно" играет отдел широкоформатной печати и выставочных технологий, который существует уже 6 лет. Главное направление деятельности отдела - интерьерная и наружная печать, а также изготовление мобильно-выставочного оборудования. Специалисты отдела предлагают решения для оформления выставок, презентаций, конференций. Услугами отдела широкоформатной печати и выставочных технологий пользуются компании "Данон", "Пепси", "Тойота", сеть магазинов "Старик-Хотабыч", "Летуаль" и другие.

ПервопроходцыПрепресс-бюро "Выражайтесь печатно" работает не только с московскими, но и с региональными заказчиками. В круг наших клиентов входят компании из Владимира, Липецка, Саратова, Красноярска и других городов России. Во многом такое сотрудничество стало возможным благодаря интернет-сервису Printoffice.ru.

"Система Printoffice.ru очень привлекает клиентов, - рассказывает Ольга Балан. - С ее помощью клиент может оформить заказ через интернет, контролировать все этапы его прохождения, быть в курсе возникших проблем, получать sms- и интернет-сообщения о готовности заказа. Стоит отметить, что система Printoffice.ru была создана нашими разработчиками и успешно функционирует уже 5 лет".

Главное, по словам Ольги Балан, это то, чтобы заказчик остался доволен услугами компании, чтобы он вернулся снова и, может быть, еще посоветовал друзьям и знакомым обращаться только в "Выражайтесь печатно". Ведь зачастую именно благодаря рекомендациям довольных заказчиков у предприятия появляются новые клиенты.

Понятно, что производство - сложный механизм, случаются и нештатные ситуации. Иногда влияет человеческий фактор, бывает, что выходит из строя оборудование или подводят поставщики. "В данный момент в Москве практически нет пленки для фотовывода, вся лежит на таможне, - делится переживаниями Ольга Балан. - Если пленка в ближайшее время не поступит на склады поставщиков, вполне возможно, что часть нашего оборудования придется приостановить. Мы стали заложниками данной ситуации, поскольку полностью работаем на импортных расходниках".

Руководство препресс-бюро c оптимизмом смотрит в будущее и думает о дальнейшем развитии компании. В перспективе руководство предприятия намеревается обновить фотонаборное оборудование и приобрести еще одно устройство СТР.

PrintOffice.ru. Prepress on-line.
логин
пароль
регистрация | получение пароля

Прямо со своего рабочего места вы можете оформлять, передавать и контролировать заказы на фотовывод, изготовление цифровых цветопроб, вывод CTP-форм через интернет. Автоматизированная система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Вся необходимая информация и инструкции - в разделе поддержка.

Регистрируйтесь и начинайте работать!

Вас приятно удивят возможности нашего online-сервиса: загрузка файлов в личную ftp-директорию, автоматический расчет стоимости заказов, информация о текущем состоянии баланса, мониторинг исполнения заказов в режиме реального времени, автоматическое информирование о ходе работ по e-mail и SMS, детализация "баланс/заказы" за любой период времени, курьерская доставка выполненных заказов по Москве и многое-многое другое. Добро пожаловать!
 
Услуги оказывает ООО "Репроцентр ЭрДжиБи-интернэшнл"
ГРН 1163702061456
© 2001-2009
Выражайтесь Печатно
+7 (495) 931-96-79