Выражайтесь Печатно
ctp-формы
фотовывод
цифровые цветопробы
спуск полос
доп. услуги
технологии
поддержка
форумы
награды
новости
статьи »
акции
вакансии

контакты


Поиск по сайту

Телефон репроцентра: +7 (495) 931-96-79

О компании » Статьи » Фотовывод через интернет - реальность!

В области полиграфии Россия - это, конечно, не Германия и не Финляндия, равно как и по части информационных технологий - пока не Америка. Это значит, что нам есть к чему стремиться, и шаги, сделанные в этом направлении, уже внушают оптимизм.

Так, например, год назад, будучи по делам в чешском городе Острава, сотрудники издательско-полиграфического комплекса "Выражайтесь печатно" зашли в тамошний филиал чешской компании "Amos", специализирующийся на предоставлении услуг по допечатной подготовке. При виде полупустого офиса этой фирмы у наших соотечественников возник вопрос: "Какой объем работ поступает сюда через интернет?" Каково же было их удивление, когда они услышали ответ руководителя препресс-бюро: "Сейчас неудачный месяц - всего около 50 процентов!"

Домой наши коллеги возвращались с твердой уверенностью, что "уж чехов-то мы никак не хуже". Стоит отметить, что к тому времени передача файлов по e-mail уже имела широкое применение в московских препресс-бюро. Но из-за неудобства работы (в первую очередь - необходимости разбивать большие файлы на "кусочки" по 2 - 3 мегабайта) этот способ не получил должного распространения среди клиентов. Тогда пошла новая волна - передача файлов по ftp. Это, несомненно, следующий шаг в техническом развитии, но не стоит забывать, что сам по себе факт пересылки ничего не дает. Помимо этого необходимо как минимум передать параметры вывода. Тогда некоторые отечественные препресс-бюро стали создавать сайты, где любому желающему предлагалось заполнить форму заказа и параллельно передать файлы - или по e-mail, или через ftp, а зачастую даже с курьером. И очень долгое время никто не мог связать все эти этапы в единое целое - в некую систему, позволяющую клиентам удобно и надежно оформить заказ, осуществить его передачу в препресс-бюро оператору фотонаборного устройства и, самое главное, обеспечить его исполнение.

Именно такая задача и была поставлена перед специально для этого созданным отделом автоматизации и интернет-решений "Выражайтесь печатно". И вот в начале сентября 2001 года, после полугода разработки и двухмесячных тестовых испытаний, компания объявила об официальном запуске начальной версии системы PRINTOFFICE.RU - первой в России полноценной системы вывода пленок через интернет.

Система располагается по адресу: www.printoffice.ru и представляет собой сеть физически удаленных друг от друга серверов, связанных между собой интернет-каналами большой пропускной способности. Специально разработанное программное обеспечение дает возможность комфортного оформления заказов, а также осуществляет быструю и надежную доставку файлов в препресс-бюро.

Разумеется, система PRINTOFFICE.RU - не просто возможность передачи файлов в препресс-бюро. Это именно СИСТЕМА, которая уже сейчас, например, позволяет производить трассировку исполнения заказов с автоматической отсылкой сообщений по e-mail и на сотовые телефоны операторов МТС и "Би Лайн", а в ближайшее время (планируется к ноябрю 2001 года) в ней будут введены автоматический подсчет стоимости заказов и отображение состояния счета клиента в режиме online.

Отличительной особенностью данной разработки является то, что система глубоко интегрирована во внутреннюю структуру "Выражайтесь печатно". Это означает, что если заказ оформлен через интернет, то он сразу попадет в руки сотрудников - точно так же, как если бы эта заявка была подана при личном визите в компанию.

Вкладывая средства в разработку, поддержку и развитие системы, препресс-бюро делает ставку не только на московских, но и на региональных клиентов. Такой подход представляется рациональным - ведь иногда разница в цене на фотовывод в регионах и в Москве достигает 200 - 300 процентов!

Теперь российским полиграфистам открываются новые возможности: прежде всего отпадает необходимость специально просчитывать расписание движения электричек, поездов и даже самолетов (да-да, и такое бывает!) для того чтобы сработать "максимально выгодно" - то есть приехать в Москву рано утром, передать диски с файлами на вывод и забрать готовые пленки вечером. При этом приходится по 5 - 6 часов мотаться по городу в ожидании исполнения заказа и нервничать: как бы не опоздать на обратный вечерний рейс. Система PRINTOFFICE.RU дает возможность оформить заказ и задать желаемое время исполнения удаленным методом - со своего рабочего места. В этом случае остается лишь вовремя забрать пленки, а для этого совершенно не обязательно впустую тратить драгоценное рабочее время специалистов, а значит - не надо расходовать лишние деньги.

Известны случаи, когда для вывода пленок люди прилетают в Москву из Уфы, Екатеринбурга и даже из Иркутска. В таких ситуациях обойтись без ночевки в гостинице практически невозможно. Если же передать заказ заранее через систему PRINTOFFICE.RU, то на этом клиенты "Выражайтесь печатно" могут сэкономить до нескольких сот долларов единовременно. А если это многополосный еженедельный журнал? Считайте сами.

Есть еще один немаловажный аспект - удобство. Трудно не согласиться с тем, что ездить в препресс-бюро один раз проще и удобнее, чем делать это дважды. Таким образом, сокращается количество поездок и, соответственно, затраченное рабочее время. Вывод напрашивается сам: мы снова экономим, потому что время - это деньги.

Хочется упомянуть также о том, что любая автоматизация рабочего процесса всегда приводит к уменьшению вероятности ошибок. И это понятно, при оформлении заказа человеком всегда возможны промахи. Ведь человек - не машина, он может быть уставшим или невыспавшимся, его могут отвлекать посторонние дела, звонки по мобильному телефону и т. д. Робот PRINTOFFICE.RU снабжен всеми необходимыми инструкциями и не позволит оформить и отправить заведомо некорректный заказ. Робот анализирует вводимые данные и вежливо указывает на те позиции, в которых допущены ошибки.

Если ко всему вышесказанному прибавить то, что препресс-бюро "Выражайтесь печатно" работает круглосуточно и без выходных, то незаменимость сервера www.printoffice.ru становится просто очевидной. А когда в систему PRINTOFFICE.RU будет внедрена служба доставки по России и странам СНГ (этот этап планируется завершить до конца года), то не исключено, что и в нашей стране "50 процентов фотовывода - через интернет" станет реальностью!

Ссылки по теме:

О системе PRINTOFFICE.RU Регистрация в системе PRINTOFFICE.RU Консультации по системе PRINTOFFICE.RU

PrintOffice.ru. Prepress on-line.
логин
пароль
регистрация | получение пароля

Прямо со своего рабочего места вы можете оформлять, передавать и контролировать заказы на фотовывод, изготовление цифровых цветопроб, вывод CTP-форм через интернет. Автоматизированная система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Вся необходимая информация и инструкции - в разделе поддержка.

Регистрируйтесь и начинайте работать!

Вас приятно удивят возможности нашего online-сервиса: загрузка файлов в личную ftp-директорию, автоматический расчет стоимости заказов, информация о текущем состоянии баланса, мониторинг исполнения заказов в режиме реального времени, автоматическое информирование о ходе работ по e-mail и SMS, детализация "баланс/заказы" за любой период времени, курьерская доставка выполненных заказов по Москве и многое-многое другое. Добро пожаловать!
 
Услуги оказывает ООО "Репроцентр ЭрДжиБи-интернэшнл"
ГРН 1163702061456
© 2001-2009
Выражайтесь Печатно
+7 (495) 931-96-79