Выражайтесь Печатно
ctp-формы
фотовывод
цифровые цветопробы
спуск полос
доп. услуги
технологии
поддержка
форумы
награды
новости
статьи »
акции
вакансии

контакты


Поиск по сайту

Телефон репроцентра: +7 (495) 931-96-79

О компании » Статьи » Когда бизнес становится успешным?

Сотрудник журнала "Полиграфист и издатель" Стефан Стефанов встретился с директором издательско-полиграфического комплекса ИТАР-ТАСС Феликсом Шмайгером и взял у него интервью. Разговор шел о проблемах, которые волнуют и профессиональных полиграфистов и людей, пользующихся полиграфическими услугами.

Феликс, в нескольких словах нарисуйте штриховой портрет вашего предприятия.

Наша компания называемся "издательско-полиграфический комплекс ИТАР-ТАСС", в состав которого входят препресс бюро и типография, разделенные территориально. Препресс бюро находится в самом центре, на Тверском бульваре; а типография - на Звездном бульваре, обе структуры являются единым целым и позиционируются на рынке под общей торговой маркой "Выражайтесь печатно".

Издательско-полиграфический комплекс оснащен оборудованием, отвечающим самым современным требованиям. Фотонаборные автоматы от трех ведущих мировых производителей: Agfa, Screen и Scitex - позволяют оперативно выполнять заказы любого уровня сложности.

Нашей гордостью является первый в России сканер Cezanne Elite от фирмы Dainnipon Screen. Этот аппарат, равно как и Scitex EverSmart, обеспечивает самый высокий уровень качества сканируемых изображений при высокой производительности.

Учитывая потребности наших клиентов в "настоящем хромалине", мы в дополнение к имеющейся у нас аналоговой цветопробе Agfa PressMatch Dry недавно приобрели Cromalin StudioSprintA2 фирмы DuPont. Новый аппарат позволяет достигать практически полного совпадения цветных тонов на цветопробе и тиражном оттиске.

В типографии все работы выполняются на современных четырехкрасочных листовых печатных машинах компании Hеidelberg. ИПК ИТАР-ТАСС ориентирован на выпуск самого широкого спектра полиграфической продукции, начиная от рекламных листовок, плакатов, календарей и заканчивая изготовлением разнообразных буклетов, годовых отчетов и журналов.

Типография осуществляет полный комплекс переплетно-брошюровочных работ. У нас есть две линии для изготовления журналов; линия ПОНИ для бесшвейного скрепления и линия ВШРА для шитья проволокой. Из отделочного оборудования стоит отметить комплект по навивке со спиралью шириной до 770 мм, УФ-лакировку и машину для сплошной и выборочной лакировки.

Помимо современного парка оборудования, в чем, на ваш взгляд, сильные стороны издательско-полиграфического комплекса ИТАР-ТАСС?

Одна из важных сторон нашей работы - это комплексность предоставляемых услуг. Клиент может начать работу с нами от этапа разработки дизайна и закончить печатью тиража. При этом заказчики могут воспользоваться нашими услугами на любом этапе: верстке, дизайне, сканировании, выводе пленок, изготовлении цветопробы, печати тиража.

Мы проводим опросы клиентов, изучаем их мнение относительно нашей работы. Как показывают эти исследования, клиенты выбирают ту или иную фирму не только и не столько ориентируясь на самые низкие цены на полиграфические услуги. Наряду с ценой, качество и особенно сроки являются такими же важными составляющими.

Издательско-полиграфический комплекс работает в круглосуточном режиме, без выходных, что позволяет оперативно выполнять заказы любого уровня сложности: вывод пленок обычно осуществляется в присутствии заказчика, печать - в течение 2-3 дней.

Мы выбираем дорогие качественные материалы: печатаем на бумаге Galerie Art фирмы Metsa-Serla, используем быстросохнущие краски фирмы Epple. Использование высококачественных расходных материалов в конечном итоге оказывается только выгоднее, поскольку способствует меньшей изнашиваемости оборудования.

Особое внимание мы обращаем на условия в цехах. В этом году в печатных цехах была установлена приточно-вытяжная вентиляция и климат-контроль. Влажность и температура у нас в цехах поддерживаются постоянными.

Каким образом строятся отношения с заказчиком, как вы пытаетесь сохранить крупных клиентов?

Мы всегда стремимся строить партнерские отношения с заказчиком, учитывать все его пожелания, расширять сервисные услуги. Предоставляем клиентам максимальные скидки за комплексность заказа, а также систему накопительных скидок.

Наших постоянных клиентов интересует не вывод пленок, сканирование, печать тиража как отдельные виды работ. Заказчику важно получить качественный готовый продукт, который он приобретает по гораздо более низкой цене, чем если бы заказывал предпечатную подготовку и печать в разных местах. И в конечном итоге он оказывается только в выигрыше, поскольку не только экономит свое личное время, избегая необходимости самому согласовывать различные технологические вопросы между репроцентром и типографией, но и существенно экономит средства на изготовление полиграфической продукции.

Какие технологические аспекты могут сыграть решающую роль в борьбе за заказчика?

Наше препресс бюро одним из первых ввело новую услугу - бесплатный спуск полос. Мы осуществляем электронный спуск полос любой сложности из любых приложений. Делаем спуски как для журналов, буклетов, книг, так и для этикеточной продукции. Применяемая технология электронного спуска полос, безусловно, обеспечивает рост качества печати.

Еще одна перспективная технология, которую мы применяем около двух лет, - OPI (Open Prepress Interface). Ряд изданий, которые мы выводим, сканируют у нас слайды. Файлы для печати остаются на нашем сервере, а издательства получают по Internet облегченные версии для верстки. Когда сверстанные полосы попадают на вывод, сервер автоматически подставляет файлы высокого разрешения и уже с ними генерит спуски.

Современное оборудование и технологии - это, пожалуй, только одна из сторон успешного бизнеса. Другая, не менее важная сторона, - это профессионализм сотрудников. Раскройте секрет, где вы берете профессионалов?

Безусловно, основа успешной и эффективной работы определяется уровнем профессионализма и компетентности самих сотрудников. Профессионализм приходит с опытом. Сегодня мы вынуждены не покупать, а готовить профессионалов. К сожалению, у нас еще не сложились европейские традиции отношения к труду, нет квалифицированного рынка рабочей силы. Одна из наших важных задач - вырастить достойную команду профессионалов, знающих и любящих свое дело. В конечном итоге, именно люди определяют успех любого бизнеса.


PrintOffice.ru. Prepress on-line.
логин
пароль
регистрация | получение пароля

Прямо со своего рабочего места вы можете оформлять, передавать и контролировать заказы на фотовывод, изготовление цифровых цветопроб, вывод CTP-форм через интернет. Автоматизированная система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Вся необходимая информация и инструкции - в разделе поддержка.

Регистрируйтесь и начинайте работать!

Вас приятно удивят возможности нашего online-сервиса: загрузка файлов в личную ftp-директорию, автоматический расчет стоимости заказов, информация о текущем состоянии баланса, мониторинг исполнения заказов в режиме реального времени, автоматическое информирование о ходе работ по e-mail и SMS, детализация "баланс/заказы" за любой период времени, курьерская доставка выполненных заказов по Москве и многое-многое другое. Добро пожаловать!
 
Услуги оказывает ООО "Репроцентр ЭрДжиБи-интернэшнл"
ГРН 1163702061456
© 2001-2009
Выражайтесь Печатно
+7 (495) 931-96-79