Выражайтесь Печатно
ctp-формы
фотовывод
цифровые цветопробы
спуск полос
доп. услуги
технологии
поддержка
форумы
награды
новости
статьи »
акции
вакансии

контакты


Поиск по сайту

Телефон репроцентра: +7 (495) 931-96-79

О компании » Статьи » Интервью Ольги Балан журналу ГАРТ

Интервью директора препресс-бюро "Выражайтесь печатно" Ольги Балан журналу "ГАРТ" (No 2, февраль 2008)
эта статья
в формате PDF
(2,2 Мб)

В этом номере высказываются два противоположных мнения о бизнесе по выводу CTP-пластин на сторону. Надо сказать, что мы наблюдаем за развитием проекта "Выражайтесь печатно" многие годы. И когда было принято решение заняться коммерческим выводом форм, главный редактор и многие участники рынка отнеслись к нему скептически. Предполагаемых проблем было достаточно, чтобы воздержаться от такого шага. Прошло три года, и стало понятно, что скептики были неправы. Правда, для второго такого проекта на московском рынке места уже, видимо, нет...

ГАРТ: Ольга, оценивая рынок CTP, мы, по уже сложившейся традиции, решили обратиться к Вам. Многие полиграфисты говорят о том, что 2007 г. стал для них не самым удачным. А как дела у одного из крупнейших препресс-бюро?

О.Б.: Мне тоже приходилось слышать от наших клиентов о некоторых проблемах, но, тем не менее, для "Выражайтесь печатно" минувший год стал, несомненно, одним из самых эффективных. Уже в апреле 2007 г. компания впервые преодолела рубеж 2 тыс. кв.м. по выводу CTP-форм. К такому объёму мы стремились в течение 3,5 лет, и полученный результат свидетельствует о том, что проделанная работа была не напрасной. В декабре был установлен новый рекорд. Суммарный объём вывода для 40 типографий превысил 3,3 тыс. кв.м.

ГАРТ: Перебоев с пластинами, на которые Вы жаловались в прошлом интервью, больше не случается?

О.Б.: Мы работаем сейчас с тремя поставщиками пластин. Это сотрудничество позволило снизить перебои до минимума.

ГАРТ: В 2007 г. вы приобрели ещё одну систему CTP?

О.Б.: Да, в августе у нас была установлена CTP Kodak TrendSetter 400 III Quantum. Думаю, успешными показателями мы обязаны, в том числе, и этому приобретению. Одновременное использование лвух CTP позволило повысить оперативность и гарантировать вывод большого количества заказов качественно и в срок. Ну, а клиенты получили ещё один аргумент в пользу сотрудничества с нашей компанией.

ГАРТ: Репроцентр же ещё работает круглосуточно?

О.Б.: Совершенно верно. Сейчас вывод CTP-форм обеспечивают два префлайт-инженера и четыре оператора. График их работы построен так, чтобы процесс осуществлялся непрерывно: круглосуточно и без выходных.

ГАРТ: А как курьерская доставка, работает?

О.Б.: Сейчас у нас два водителя. Один выезжает с заказами в 8 утра, второй - в 12 часов. Но большинству типографий нужно, чтобы формы были на производстве в 9 утра, поэтому в скором времени мы собираемся брать ещё одного водителя на утреннюю смену.

ГАРТ: Ольга, можно сказать, что "Выражайтесь печатно" - первопроходец на рынке CTP-услуг. Многие пробовали организовать подобный бизнес, но получилось далеко не у всех. Поделитесь секретом?

О.Б.: Никакого особенного секрета нет. Чувствовать себя уверенно нам позволяет высокая квалификация персонала, четкая организация труда, отлаженный технологический процесс и своевременное обновление парка оборудования. Но эти правила справедливы совершенно для любого бизнеса.

ГАРТ: А какие планы? Может быть в этом году пора покупать третье CP?

О.Б.: Может быть. Но это зависит не только от нас, но и от наших клиентов. Если мы почуствуем, что мощности имеющихся систем не достаточно - приобретём ещё одну.

PrintOffice.ru. Prepress on-line.
логин
пароль
регистрация | получение пароля

Прямо со своего рабочего места вы можете оформлять, передавать и контролировать заказы на фотовывод, изготовление цифровых цветопроб, вывод CTP-форм через интернет. Автоматизированная система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Вся необходимая информация и инструкции - в разделе поддержка.

Регистрируйтесь и начинайте работать!

Вас приятно удивят возможности нашего online-сервиса: загрузка файлов в личную ftp-директорию, автоматический расчет стоимости заказов, информация о текущем состоянии баланса, мониторинг исполнения заказов в режиме реального времени, автоматическое информирование о ходе работ по e-mail и SMS, детализация "баланс/заказы" за любой период времени, курьерская доставка выполненных заказов по Москве и многое-многое другое. Добро пожаловать!
 
Услуги оказывает ООО "Репроцентр ЭрДжиБи-интернэшнл"
ГРН 1163702061456
© 2001-2009
Выражайтесь Печатно
+7 (495) 931-96-79