Выражайтесь Печатно
ctp-формы
фотовывод
цифровые цветопробы
спуск полос
доп. услуги
технологии
поддержка
форумы
награды
новости
статьи »
акции
вакансии

контакты


Поиск по сайту

Телефон репроцентра: +7 (495) 931-96-79

О компании » Статьи » От первого лица

Источник: http://www.print-forum.ru/spf/vbi.php?idnews=23
Фефраль 2005 г.

Балан Игорь Константинович,
директор типографии ИТАР-ТАСС

Глядя на современные цеха типографии ИТАР-ТАСС, трудно представить, что ей исполнилось 65 лет. Коллектив препресс-бюро "Выражайтесь печатно" попросил нас, администрацию "Принт-Форума", поздравить сотрудников типографии с этим юбилеем, пожелать им бодрости духа и удачи во всех начинаниях. Мы присоединяемся к этим поздравлениям и, по сложившейся у нас традиции, просим рассказать немного о своем предприятии директора типографии, Балана Игоря Константиновича.

Как возникла и развивалась типография ИТАР-ТАСС?

В октябре 1939 года в ТАССе был издан приказ N 119 о создании типографии, а в январе 1940 года уже вышли первые информационные вестники ТАСС. За это время типография поменяла несколько мест, прежде чем получила прописку на Звездном бульваре. Долгое время типография выполняла исключительно ведомственные заказы. Но перестройка внесла свои коррективы. Когда типографию перевели на хозрасчет, возникла необходимость самостоятельно зарабатывать деньги. Без соответствующей полиграфической базы, выполнять коммерческие заказы было невозможно. Тогда при помощи Агентства типография приобрела необходимое оборудование: 2 полуформатных четырехкрасочных Гейдельберга, 3 фальцевальные машины, а также линии КБС и ВШРА.

Что было сделано в типографии за время вашего руководства?

Я пришел в типографию в конце 90-х годов. Оборудование нуждалось в капитальном ремонте, и мы начали его "реанимировать". 2000 год стал переломным для типографии: было модернизировано оборудование, в цехах установлена система приточно-вытяжной вентиляции и увлажнения, сформирован отдел по работе с клиентами. С приобретением полноформатной 5-красочной машины Mitsubishi типография перешла в разряд тяжеловесов на рынке коммерческой печати. После ввода в эксплуатацию кашировальной линии и высекальных прессов типография заняла весомое место и на рынке POS-материалов.

Какие планы на будущее?

Осенью в типографии мы установили допечатный комплекс Computer-to-Plate. Сделали первые цифровые формы, отпечатали с них тиражи. Оценили качество и удобство. Теперь в наших планах стоит постепенный перевод типографии на технологию прямого вывода форм.

Какую роль для вашей типографии играет интернет?

Прежде всего, интернет для нас необходимый рабочий инструмент. Через интернет мы получаем файлы на изготовление СTP-форм. Cначала заказ поступает на префлайт-участок препресс-бюро "Выражайтесь печатно". Префлайт-инженер делает электронный спуск полос по типографской схеме и пересылает файлы в типографию. Оператор CTP делает контрольную распечатку спускового макета, а после проверки изготавливает CTP-формы. Для оперативной передачи файлов мы провели оптико-волоконную связь между препресс-бюро и типографией.

Помогает ли интернет в привлечении новых клиентов?

Да, конечно. Многие новые клиенты находят информацию о нас через поисковые системы или полиграфические порталы. Правда, какие это интернет-источники, сказать трудно. Однако знаю, что многие наши партнеры активно пользуются услугами "Принт-Форума" для продажи своих услуг, а наш рекламный отдел - для поиска подрядчиков на рекламно-сувенирную продукцию.

PrintOffice.ru. Prepress on-line.
логин
пароль
регистрация | получение пароля

Прямо со своего рабочего места вы можете оформлять, передавать и контролировать заказы на фотовывод, изготовление цифровых цветопроб, вывод CTP-форм через интернет. Автоматизированная система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Вся необходимая информация и инструкции - в разделе поддержка.

Регистрируйтесь и начинайте работать!

Вас приятно удивят возможности нашего online-сервиса: загрузка файлов в личную ftp-директорию, автоматический расчет стоимости заказов, информация о текущем состоянии баланса, мониторинг исполнения заказов в режиме реального времени, автоматическое информирование о ходе работ по e-mail и SMS, детализация "баланс/заказы" за любой период времени, курьерская доставка выполненных заказов по Москве и многое-многое другое. Добро пожаловать!
 
Услуги оказывает ООО "Репроцентр ЭрДжиБи-интернэшнл"
ГРН 1163702061456
© 2001-2009
Выражайтесь Печатно
+7 (495) 931-96-79